Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Volver al Inicio

Resultados

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 12/12/2017 Fecha Fin: 21/12/2017

** Pendientes de verificación
SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 1ª TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
11
AVANGREEN BM AZUQUECA
BM ALMAGRO DONOSO POZUELO
16/12/2017 Sáb 18:30POLID. CIUDAD DE AZUQUECA (Azuqueca de Henares) 34-27 **
11
EJEVIAL CAB VILLARROBLEDO
BM. GUADALAJARA
16/12/2017 Sáb 18:30PAB. BARRIO PINTORES (Villarrobledo) 27-25 **
11
CATEDRA 70
BM LA LUPINA CIUDAD IMPERIAL
16/12/2017 Sáb 19:00PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO (Malagón) 24-21 **
11
BM ATLETICO PUERTOLLANO
PRADO MARIANISTAS
16/12/2017 Sáb 19:30PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano) 20-25 **
11
OPTICALIA BM MANZANARES
CBM COBISA
17/12/2017 Dom 12:30PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 21-25 **
11
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
BM VILLAFRANCA
17/12/2017 Dom 12:30PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 30-22 **
Subir
SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 2ª DIV. TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
7
BM CIUDAD ENCANTADA
SERCLYM Bm Daimiel
16/12/2017 Sáb 17:00PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca) 25-26 **
7
MECOVAL BM TOMELLOSO
DEPORTIVO RETAMAR C.B. 'B'
16/12/2017 Sáb 19:30PAB. SAN ANTONIO (Tomelloso) 19-20 **
7
BALONMANO SONSECA
BM TOLEDO AMIBAL
16/12/2017 Sáb 19:30PAB. MUNICIPAL SONSECA (Sonseca) 24-34 **
7
BM HERENCIA
BM BOLAÑOS 'B'
16/12/2017 Sáb 20:00PAB. PDVO DE HERENCIA (Herencia) 25-20 **
Subir
TERRITORIAL JUVENIL MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
11
BM VILLAFRANCA
BM CIUDAD ENCANTADA
16/12/2017 Sáb 17:30PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 22-21 **
11
IMD MORA + 2M
JUVITOLEDO.COM
16/12/2017 Sáb 18:00PAB. MUNICIPAL DE MORA (Mora) 22-20 **
11
BM HERENCIA
BM GUADALAJARA
16/12/2017 Sáb 18:30PAB. PDVO DE HERENCIA (Herencia) 30-31 **
11
BM CIUDAD REAL ALARCOS
SOLISS BM POZUELO
16/12/2017 Sáb 20:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 29-28 **
11
OPTICALIA BM MANZANARES
BM DAIMIEL
17/12/2017 Dom 10:30PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 21-22 **
11
BM ALARCOS CIUDAD REAL
PRADO MARIANISTAS
18/12/2017 Lun 20:15PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real)
Subir
LIGA REGIONAL CADETE MASCULINA
CADETE MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
8
BM CIUDAD ENCANTADA
BM ALARCOS CIUDAD REAL
16/12/2017 Sáb 12:00PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca) 31-21 **
8
CAB VILLARROBLEDO
EDM BM ATLETICO PUERTOLLANO
16/12/2017 Sáb 12:00PAB. BARRIO ASTURIAS (Villarrobledo) 29-26 **
8
EDM BM VILLAFRANCA
BM. GUADALAJARA
16/12/2017 Sáb 12:00PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 24-27 **
8
BM POZUELO DE CVA
DEPORTIVO RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
16/12/2017 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava) 29-24 **
8
AYTO. DE MANZANARES
BM ASADOR TOLEDANO CIUDAD IMPERIAL
16/12/2017 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 17-32 **
8
A.D. PRADO MARIANISTAS
SMD BM QVIJOTE HERENCIA
16/12/2017 Sáb 12:30PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real) 41-16 **
Subir
TERRITORIAL JUVENIL FEMENINA
JUVENIL FEMENINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
8
BM. VILLAFRANCA
ADC CATEDRA 70
16/12/2017 Sáb 19:15PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 35-21 **
8
SOLISS BM POZUELO
BALONMANO PIO XII
17/12/2017 Dom 12:30PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava) 31-8 **
8
BM BOLAÑOS
OPTICALIA BM MANZANARES
17/12/2017 Dom 12:30PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava) 30-23 **
Subir
LIGA INFANTIL MASCULINA - SECTOR REGIONAL
INFANTIL MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
8
CAB VILLARROBLEDO
EDM BM ATLETICO PUERTOLLANO
16/12/2017 Sáb 10:30PAB. BARRIO ASTURIAS (Villarrobledo) 28-20 **
8
EDM BM VILLAFRANCA
BM. GUADALAJARA
16/12/2017 Sáb 10:30PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 26-12 **
8
BM CIUDAD ENCANTADA
BM ALARCOS CIUDAD REAL
16/12/2017 Sáb 10:30PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca) 30-31 **
8
PRADO MARIANISTAS
SMD BM QVIJOTE HERENCIA
16/12/2017 Sáb 11:00PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real) 33-20 **
8
BM POZUELO DE CVA
DEP. RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
16/12/2017 Sáb 11:00PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava) 26-11 **
8
BM MANZANARES
BM OBRADOR SAN JORGE IMPERIAL
16/12/2017 Sáb 11:00PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 13-35 **
Subir
PRIMERA DIVISION FEMENINA
SENIOR FEMENINA
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
4
C.D. BALONMANO HERENCIA FEMENINO
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
16/12/2017 Sáb 17:00PAB. PDVO DE HERENCIA (Herencia) 14-27 **
4
PIO XII BM CASERIO
BM BOLAÑOS
16/12/2017 Sáb 17:00PAB. REY JUAN CARLOS (Ciudad Real) 17-17 **
Subir
LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
5
CLUB BLNO/AYTO MANZANARES
CD BALONMANO PIO XII
16/12/2017 Sáb 09:00PAB. MUNICIPAL DE MANZANARES (Manzanares) 27-18 **
5
EDM BM. ATLETICO PUERTOLLANO
E.D. BOLAÑOS
16/12/2017 Sáb 11:00PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano) 31-20 **
Subir
LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
5
SMD BM QVIJOTE HERENCIA
AYTO SONSECA
16/12/2017 Sáb 12:00PAB. POLIDEPORTIVO - PISTA 1 (Herencia) 46-17 **
5
PMD PEDRO MUÑOZ-DEP. RETAMAR
BM AZUQUECA
16/12/2017 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 32-6 **
Subir