Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Volver al Inicio

Resultados

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 15/04/2018 Fecha Fin: 23/04/2018

** Pendientes de verificación
SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 2ª DIV. TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
18
BM TOLEDO AMIBAL
BM HERENCIA
21/04/2018 Sáb 16:30PAB. JAVIER LOZANO (Toledo) 29-28 **
18
SERCLYM Bm Daimiel
MECOVAL BM TOMELLOSO
21/04/2018 Sáb 17:00PAB. DEL PARQUE DE DAIMIEL (Daimiel) 29-26 **
18
BM BOLAÑOS 'B'
DEPORTIVO RETAMAR C.B. 'B'
21/04/2018 Sáb 18:00PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava) 21-20 **
18
CAB VILLARROBLEDO
BM CIUDAD ENCANTADA
22/04/2018 Dom 12:00PAB. BARRIO PINTORES (Villarrobledo)
Subir
LIGA REGIONAL CADETE MASCULINA
CADETE MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
22
SMD BM QVIJOTE HERENCIA
DEPORTIVO RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
17/04/2018 Mar 20:00PAB. PDVO DE HERENCIA (Herencia) 23-35 **
22
CAB VILLARROBLEDO
BM ASADOR TOLEDANO CIUDAD IMPERIAL
21/04/2018 Sáb 10:00PAB. BARRIO PINTORES (Villarrobledo) 21-22 **
22
EDM BM ATLETICO PUERTOLLANO
BM ALARCOS CIUDAD REAL
21/04/2018 Sáb 10:30PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano) 31-18 **
22
BM POZUELO DE CVA
BM. GUADALAJARA
21/04/2018 Sáb 11:45PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava) 32-30 **
22
BM CIUDAD ENCANTADA
A.D. PRADO MARIANISTAS
21/04/2018 Sáb 12:00PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca) 29-35 **
22
AYTO. DE MANZANARES
EDM BM VILLAFRANCA
21/04/2018 Sáb 12:15PAB. MUNICIPAL DE MANZANARES (Manzanares) 23-35 **
Subir
LIGA INFANTIL MASCULINA - SECTOR REGIONAL
INFANTIL MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
22
SMD BM QVIJOTE HERENCIA
DEP. RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
17/04/2018 Mar 19:00PAB. PDVO DE HERENCIA (Herencia) 26-23 **
22
EDM BM ATLETICO PUERTOLLANO
BM ALARCOS CIUDAD REAL
21/04/2018 Sáb 09:00PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano) 22-27 **
22
BM CIUDAD ENCANTADA
PRADO MARIANISTAS
21/04/2018 Sáb 10:30PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca) 20-35 **
22
CAB VILLARROBLEDO
BM OBRADOR SAN JORGE IMPERIAL
21/04/2018 Sáb 11:45PAB. BARRIO PINTORES (Villarrobledo) 26-22 **
22
BM POZUELO DE CVA
BM. GUADALAJARA
21/04/2018 Sáb 13:00PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava) 25-38 **
Subir
LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Segunda Fase
Grupo: PUESTOS 1 AL 6
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
4
PMD PEDRO MUÑOZ-DEP. RETAMAR
CLUB BLNO/AYTO MANZANARES
15/04/2018 Dom 12:00PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 22-29 **
5
BM POZUELO DE CVA
PMD PEDRO MUÑOZ-DEP. RETAMAR
21/04/2018 Sáb 10:30PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava) 35-27 **
5
CD BALONMANO PIO XII
BM CASA ALVAREZ IMPERIAL
21/04/2018 Sáb 12:30PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 24-25 **
5
CLUB BLNO/AYTO MANZANARES
SMD BM QVIJOTE HERENCIA
21/04/2018 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 24-18 **
Subir
LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Segunda Fase
Grupo: PUESTOS 7 AL 12
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
5
E.D. BOLAÑOS
BM AZUQUECA
21/04/2018 Sáb 11:00PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava)
5
EDM BM. ATLETICO PUERTOLLANO
PDM MADRIDEJOS
21/04/2018 Sáb 12:00PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano)
5
ADC CATEDRA 70 MALAGON
AYTO SONSECA
21/04/2018 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO (Malagón) 28-18 **
Subir